QYZPU информирует, что нашему университету открыт тестовый доступ к электронным ресурсам от компании EBSCO.



    • QYZPU информирует, что нашему университету открыт тестовый доступ к электронным ресурсам от компании EBSCO.

      Уважаемые преподаватели и обучающиеся!

      Ресурсы подразделяются на 2 вида:

      • EBSCOhost Research Databases: Научно-исследовательские базы на платформе EBSCOhost - (базы данных научных статей, а также коллекции электронных книг, монографии, сборники докладов на конференциях, и т.д.).

      Из данной группы ресурсов нашему университету открыт доступ на следующие базы данных:

      • База данных научных журналов «Education Source», которая содержит 1960 полнотекстовых журналов (всего индексируется 3607 журналов), а также 537 полнотекстовых книг \ монографий, 445 отчетов по образовательной тематике, 17 полнотекстовых сборников конференций и прочие публикации. Также база содержит видеозаписи от SimpleK12 для практического обучения преподавателей. Тематика изданий включает такие направления как дистанционное обучение, передовые методы онлайн-педагогики, обзоры программного обеспечения для электронного обучения, задания и экзамены для обучающихся дистанционно, и многое другое.
      • eBook Education Subscription Collection – полнотекстовая коллекция изданий, которая включает более 4300 электронных книг в области таких направлений, как управление учебным заведением, развитие высшего образования, история образования, образовательная психология, принципы и практика обучения, социальные аспекты образования, инклюзивное обучение, преподавание школьных дисциплин и т.д.
      • Материалы для использования в профессиональной деятельности педагогов (в данную группу входят подборки информационных материалов по разной тематике, коллекции научных экспериментов, методические рекомендации, стандарты описания компетенций учеников, методические материалы для проведения занятий и т.д., которые будущие педагоги могут использовать для подготовки методик преподавания и планов\сценариев уроков).

      Из данной группы ресурсов нашему университету открыт доступ на следующие платформы:

      • Science Information Reference Center – специализированный ресурс для использования в учебном процессе в средней школе учителями предметниками (математика, физика, химия, биология, природоведение и т.д.), который содержит более 1000 электронных книг, энциклопедий и справочников, более 220 полнотекстовых научно-популярных журналов, а также биографии ученых, научные эссе, фото и видео материалов. Также данный ресурс содержит более 1000 научных экспериментов и планы уроков.
      • Points of View Reference Center – специализированная платформа, содержащая учебные материалы проведения учебных занятий в форме дебатов для развития критического мышления, коммуникативных навыков и изучения английского языка. Ресурс содержит более 570 тем, каждая из которых имеет вводный материал, разбор противоположных точек зрения и методику проведения дебатов. Кроме того, на платформе размены публикации из научных журналов и электронных книг по темам дебатов.
      • Read It! - специализированный ресурс для изучения английского языка. Платформа Read It! содержит более 1400 статей для чтения и контрольных заданий к ним, а также методические рекомендации по изучению английского языка, рабочие тетради, иллюстрации, диаграммы и инфографику и методические материалы для развития навыков говорения.  

      Доступ к указанным ресурсам осуществляется по ссылке https://search.ebscohost.com/

      При переходе по данной ссылке следует выбрать нужную вам платформу, например, EBSCOhost – для работы с научными журналами и коллекциями электронных книг, или какой-либо специализированный ресурс, например: Science Information Reference Center, Points of View Reference Center или Read It!

      Вход и просмотр электронных ресурсов на территории университета осуществляется по IP адресам. Для удаленного доступа необходимо ввести логин и пароль, которые можно получить в нашей библиотеке.

      Доступ продлится до конца июня 2023 года!

      Спешите воспользоваться данной возможностью – используйте публикации EBSCO максимально эффективно в своей научной и образовательной деятельности!

      Поделиться: