Сотрудники университета повысили квалификацию в Финляндии



    • Сотрудники университета повысили квалификацию в Финляндии

      АЛМАТЫ. 30 ноября. Пресс-центр Проректор по академической деятельности университета Еркин Жуманкулова и специалист Отдела науки и послевузовского образования Мария Кабышева прошли повышение квалификации в Финском университете ХАМК.

      Мероприятие проводилось в рамках программы Министерства образования и науки Республики Казахстан и Назарбаев Университета «Подготовка учителей для усиления потенциала педагогического образования».

      Эта программа была инициирована проектом Всемирного банка «Повышение потенциала педагогического образования».

      Основная цель проекта – разработка новых национальных программ педагогического образования с использованием лучших мировых практик.

      Новая образовательная программа будет сосредоточена на педагогических исследованиях, улучшении педагогической практики, поддержке инклюзивного образования, установлении эффективных связей между университетом и школой.

      Семинар проводился по двум направлениям. В теоретическом направлении участники ознакомились с финской моделью педагогического образования, работой с педагогической компетенцией, организацией научно-исследовательской педагогической практики, разработкой программ специальной педагогики и инклюзивного образования. В практическом направлении казахстанские специалисты посетили педагогическую школу Вийкки, среднюю школу Nummy при университете ХАМК и ознакомились с деятельностью образовательных организаций. Участники тренинга участвуют в  разработке 30 лучших образовательных программ в области педагогики в Казахстане.

      МЕДИА

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: