За выдающийся труд в сфере науки наградили профессоров QYZPU



    • За выдающийся труд в сфере науки наградили профессоров QYZPU

      Кандидат филологических наук, доцент Ляззат Адильбекова и  доктор педагогических наук, профессор Жаркынбике Сулейменова награждены нагрудным знаком «Ғылымды дамытуға сіңірген еңбегі үшін» за выдающийся труд в сфере науки РК. Почетные награды от имени Министерства науки и высшего образования педагогам вручила ректор Казахского национального женского педагогического университета Гульмира Канай.

      Ляззат Адильбекова занимается научной деятельностью в области образования и литературоведения, регулярно публикуя свои исследования в международных научных изданиях. Ее труды посвящены вопросам воспитания и обучения молодых людей, а также анализу произведений казахской литературы. Ее профессионализм и преданность делу не остались незамеченными - в 2004 году она была награждена знаком имени Ыбырая Алтынсарина, а в 2016 году стала обладателем гранта “Лучший преподаватель вуза”.

                                                    

      Жаркынбике Сулейменова также внесла значительный вклад в педагогическую науку. Ее исследования направлены на внедрение новых методов обучения и разработку учебных программ, которые помогают студентам лучше усваивать знания и развивать свои навыки. Она активно участвует в научных конференциях, делится своим опытом с коллегами и вносит свой вклад в повышение качества обучения в казахстанских вузах. Она была награждена знаком «Отличник образования РК», двухкратный обладатель государственного гранта РК «Лучший преподаватель вуза».

      Поделиться: