Известный ученый Англии посетил QYZPU



    • Известный ученый Англии посетил QYZPU

      Известный британский ученый Дэвид Фрост посетил Казахский национальный женский педагогический университет в рамках своего официального визита в Казахстан. Фрост является содиректором сети HertsCam Network и почётным научным сотрудником колледжа Вулфсон в Кембридже. Британского профессора поприветствовала ректор Гульмира Канай. Фрост провел семинар для преподавателей университета на тему «Как эффективно развивать сотрудничество школ и вузов».

                                                

      Визит ученого стал значимым событием для профессорско-преподавательского состава женского университета и внес вклад в развитие сотрудничества между образовательными учреждениями Казахстана и Великобритании. Так как работа Фроста на протяжении многих лет сосредоточена на расширении возможностей учителей в качестве проводников изменений. Он брал интервью у различных людей, рассказывавших о преобразующем эффекте этого процесса на их жизнь.

                                                                                

      В начале своей карьеры Фрост работал школьным учителем в Великобритании, затем стал преподавателем университета. С 1980-ых годов он активно разрабатывает стратегии, позволяющие учителям становиться проводниками изменений в своих школах и сообществах. Кроме того, Фрост активно пишет о лидерских качествах учителей и интересуется вопросами педагогики и школьного лидерства.

                                

      Сеть HertsCam - это независимая некоммерческая организация, возглавляемая учителями, которая стремится к преобразованию образования путем поддержки лидерства учителей. Она возникла на основе партнерства, сформированного в 1990-х годах между Кембриджским университетом и местным управлением образования Хартфордшира. Со временем сеть становилась все более независимой и увеличивалась в размерах, а с 2013 года управление и руководство HertsCam полностью перешло в руки школ и учителей.

                                                                                

       

      Поделиться: