Профессор Университета Сассекса встретился с преподавателями QYZPU



    • Профессор Университета Сассекса встретился с преподавателями QYZPU

      Профессор Университета Сассекса, Саймон Томсон, провел встречу с профессорско-преподавательским составом Казахского национального женского педагогического университета, а также с молодыми учеными, руководителями программ развития и сотрудниками обеспечения качества и последипломного образования. Встреча была организована в рамках долгосрочного стратегического партнерства между Казахским национальным женским педагогическим университетом и Университетом Сассекса.

                                                         

      Саймон Томсон провел специальный семинар на тему "Преподавание в вузе на высшем уровне: рефлексия о взглядах на международном и местном уровнях". В ходе семинара были обсуждены современные подходы к преподаванию, методы оценки студентов, а также вопросы связанные с академическим развитием и исследовательской работой. Эта встреча стала частью более широких переговоров между Казахским национальным женским педагогическим университетом и Университетом Сассекса. Обе стороны стремятся развивать долгосрочное стратегическое партнерство, которое включает запуск двудипломных программ магистратуры и докторантуры. Это партнерство предоставит студентам возможность получить британский диплом, не покидая Казахстан.

                                                                                

      Напомним, одной из ключевых программ, предусмотренных в рамках этого партнерства, является международная программа бокового входа в педагогическую деятельность PGCE in Pedagogy and Practice. Эта программа предоставит студентам возможность получить дополнительное образование и квалификацию в области педагогики. Она поможет развить навыки преподавания и повысить качество образования в Казахстане.

                                                              

      Также предусматривается создание центра повышения квалификации профессоров и преподавателей. Этот центр будет способствовать развитию профессиональных навыков преподавателей и повышению качества образования в Казахстане. Он будет предлагать различные программы и мероприятия, направленные на развитие преподавательского мастерства и актуализацию знаний. Это партнерство является важным шагом в развитии образования и науки в стране.

       

      Поделиться: