Магистранты и докторанты смогут получить британский диплом в Казахстане



    • Магистранты и докторанты смогут получить британский диплом в Казахстане

      Казахский национальный женский педагогический университет и университет Сассекса заключают долгосрочное стратегическое партнерство, открывая новые возможности для магистрантов и докторантов в Казахстане. Представители известного британского вуза специально прибыли в Алматы для переговоров, и делегацию из Великобритании встретила ректор Казахского национального женского педагогического университета, Гульмира Канай. Длительность визита представителей составит 3 дня, в течение которых стороны обсудят запуск двудипломных программ магистратуры и докторантуры.

                                                        

      Это стратегическое партнерство между Казахским национальным женским педагогическим университетом и университетом Сассекса предоставит студентам возможность получить британский диплом, не покидая Казахстан. Двудипломные программы позволят студентам одновременно получить дипломы обоих университетов, что значительно расширит их академические и профессиональные перспективы.

                                                                               

      Это партнерство также предусматривает реализацию международной программы бокового входа в педагогическую деятельность PGCE in Pedagogy and Practice, которая предоставит студентам возможность получить дополнительное образование и квалификацию в области педагогики.

                                              

      Одним из важных аспектов этого стратегического партнерства является создание центра повышения квалификации профессоров и преподавателей. Этот центр будет способствовать развитию профессиональных навыков преподавателей и повышению качества образования в Казахстане.

                                                                                

      Напомним, летом прошлого года между Казахским национальным женским педагогическим университетом и университетом Сассекса был подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого 15 преподавателей и докторантов успешно прошли программу повышения квалификации в Великобритании.

       

      Поделиться: