В QYZPU прошло заседание комиссии по распределению мест в студенческом общежитии



    • В QYZPU  прошло заседание комиссии по распределению мест в студенческом общежитии

      31 августа 2023 года состоялось очередное заседание Комиссии по распределению мест в Студенческих домах Университета на 2023-2024 учебный год.

      В рамках этого заседания были утверждены ключевые аспекты распределения мест для обучающихся, ожидающих проживание в Студенческих домах.  С учетом растущего числа студентов и стремления к обеспечению комфортных условий для проживания обучающихся, подготовлено 7 Студенческих домов на 3135 мест. Важным дополнением к инфраструктуре университета стали меморандумы, подписанные с хостелами, способствующие сотрудничеству в организации проживания студентов.

      Распределение мест в студенческих домах осуществляется на конкурсной основе специальной комиссией, которая заботится о справедливом и эффективном процессе. Комиссия включает в себя представителей университетской администрации, студенческого самоуправления и других ответственных лиц. Важно отметить, что процесс распределения мест в студенческих домах осуществляется с учетом оснований и в строгом приоритетном порядке.

      На данном заседании Комиссии присутствовали следующие участники: председатель комиссии – Проректор по стратегическому развитию и социальной работе Ж.К. Рысбекова, директор Департамента юридического и документационного сопровождения М.М. Маханов, заместители директоров институтов, представители органов студенческого самоуправления и другие ответственные лица университета.

      В результате проведенного заседания были одобрены списки студентов, которым необходимо предоставить проживание в студенческих домах, а также установлен порядок их размещения. Университет продолжает активно стремиться к созданию оптимальных условий для обучения и проживания своих студентов.

      Поделиться: