Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек проверил готовность общежитий Казахского национального женского педагогического университета к новому учебному году



    • Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек проверил готовность общежитий Казахского национального женского педагогического университета к новому учебному году

      26 августа 2023 года в ходе своего визита в г. Алматы министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек посетил Казахский национальный женский педагогический университет и проинспектировал подготовку общежитий университета к началу нового учебного года.

      В ходе встречи Председатель Правления - Ректор Гульмира Канай ознакомила Министра с текущем состоянием университета и поделилась о будущих планах инфраструктурного развития КазНацЖенПУ. Министр осмотрел медицинский центр, комнаты отдыха обучающихся, компьютерные залы и прачечные общежитий. Ознакомившись с проводимыми работами, Министр подчеркнул важность обеспечения студентами местами в общежитиях.

      В настоящее время в вузе имеются 7 студенческих домов. В которых созданы все необходимые условия, соответствующие санитарным нормам и требованиям для безопасного и комфортного проживания обучающихся. Министр отметил важность Казахского национального женского педагогического университета в подготовке высококвалифицированных кадров, играющих ключевое значение в развитии системы образования страны.

                                                                                                                                                     МЕДИА

                                                                                

                                                                               

                                                                                 

                                                                                

      Поделиться: