В QYZPU стартовала XV Республиканская предметная олимпиад



    •  В QYZPU стартовала XV Республиканская предметная олимпиад

      Сегодня в Казахском национальном женском педагогическом университете стартовала XV Республиканская предметная олимпиада по образовательной программе «Культурно-досуговая работа». Тема олимпиады, организованной кафедрой «Хореография и Арт-менеджмент» – " Новый Казахстан – новый прорыв!".
      В рамках масштабного мероприятия, организованного с целью повышения уровня знаний и профессионального мастерства студентов, выявления талантливой молодежи и повышения их творческого потенциала, культурно-досуговой работы высших учебных заведений, развития знаний и мастерства по образовательной программе в творческом процессе и наблюдения за профессиональными компетенциями будущих специалистов, были проведены мероприятия по повышению квалификации студентов в городах Кокшетау, Караганда, Петропавловск, Актобе, Уральск, Шымкент, Тараз, команды из данных учебных заведений будут соревноваться.
                                                                              

      А именно Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова, Таразский региональный университет им. М. Х. Дулати Южно-Казахстанский университет им.Мухтара Ауэзова, Западно-Казахстанский университет им.Махамбета Утемисова, Кокшетауский университет им. Абая Мырзахметова, Северо-Казахстанский университет им. Манаша Козыбаева, Актюбинский региональный университет им. А. Жубанова. Торжественное открытие Олимпиады состоялось с концертной программой талантливых студентов нашего университета. Возрожденный вокально-инструментальный ансамбль «Айгуль» с 60-летней историей исполнил песни «Алма-Атинская ночь», «Думай как я», танцевальная группа «Томирис» исполнила танец «Бозторгай» и украсила церемонию открытия.  Проректор по научной работе и международному сотрудничеству нашего университета Закир Даниярович поздравил участников с открытием Олимпиады.
       Участники республиканской олимпиады, которая пройдет с 30 по 31 марта в течение 2 дней, будут соревноваться по 2 этапам.

      На I этапе они защитят научно-творческие проекты по теме Олимпиады, на II этапе поставят композиционную постановку по данной теме.
      Сегодня на I этапе мероприятия участники олимпиады по образовательной программе -Культурно-досуговая работа защитили научно-творческие проекты.Кроме того, мастер искусства озвучивания по РК, профессор Карамолдаева Галина Жумабековна провела мастер-класс по «Искусству озвучивания» и актер, лауреат молодежной премии «Серпер» Асет Имангали провел мастер-класс по актерскому искусству, научил студентов своим практикам и техникам.

      Поделиться: