Офлайн тренинг на тему «Гендерная экономика: основные понятия теории гендерных отношений»



    • Офлайн тренинг на тему «Гендерная экономика: основные понятия теории гендерных отношений»

      АЛМАТЫ. 15 августа. ПРЕСС-ЦЕНТР Научно-исследовательский Институт Социальных и Гендерных Исследований провел в Казахском Национальном Женском Педагогическом Университете офлайн тренинг на тему «Гендерная экономика: основные понятия теории гендерных отношений».

      Проект «Повышение осведомленности о гендерных проблемах в медиа для широкой общественности» реализуется Международным центром журналистики MediaNet при поддержке посольства Финляндии в Казахстане. Спикер — Айжан Салимжанова, директор НИИ СГИ, тренер Elsevier в Казахстане. В мероприятии приняли участие студентки КазНацЖенПУ, представители КазНУ им. аль-Фараби, журналисты Factcheck и сайта Abai.kz, MediaNet и другие.

      На тренинге обсуждались такие вопросы как дискриминация при найме на работу, профессиональная сегрегация (дискриминация в доступе к определенным профессиям или должностям), дискриминация при оплате труда, гендерная статистика, а также гендерная идентичность. Участников задавали вопросы и обсуждали такие темы как гендерное разделение труда, какова ситуация с гендерной профессиональной сегрегацией в Казахстане, «почему женщинам платят меньше, чем мужчинам?», а также «какие существуют меры предотвращения гендерного разрыва в оплате труда?».

      Планируется проведение еще одного тренинга по гендерной тематике, при поддержке Международнго центра журналистики MediaNet и посольства Финляндии в Казахстане, в стенах КазНацЖенПУ. Пожалуйста, следите за анонсами.

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: