Состоялась юбилейная встреча, посвященная 40-летию окончания QyzPU



    • Состоялась юбилейная встреча, посвященная 40-летию окончания QyzPU

      АЛМАТЫ. 11 ИЮНЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - Группа выпускниц филологического факультета Казахского национального женского педагогического университета в 1982 году воссоединилась спустя 40 лет в университете.

      В 1977 году 25 девушек, поступивших на филфак университета и живших в комнатах 13,-18,107-112 общежития по улице Мичурина, 15, на тот момент окончили учебное заведение в 1982 году, пронесли свои мечты в разные регионы страны, устроились учителями и пошли своим путем.

      Только пять или шесть девушек в группе активно социализировались и имели близкие отношения. По случаю 40-летия встречи эта активная группа среди них нашла и связалась со всеми пропавшими 25 девушками путем поиска в социальных сетях, средствах связи и даже базе данных пенсионеров за 7-8 месяцев.

      Собрав всю информацию о жизненном пути каждой был выпущен памятный буклек под названием «Встреча через 40 лет.  И жизнь. И слезы. И любовь...».

      Согласно информации в буклете, выпускники, окончившие высшее учебное заведение  40 лет назад, жили, росли и работали в городах Урал, Актобе, Атырау, Усть-Каменогорск, Шымкент, Тараз, Жезказган, Павлодар, Астана, Алматы, а также из Северного Казахстана, Карагандинской области. Среди них есть те, кто посвятил свою жизнь преподаванию 40 лет, были директорами школ и даже после выхода на пенсию продолжают работать учителями. Кроме того, есть те, кто ушел в бизнес, со временем сменил профессию и стал заслуженным артистом Казахстана, сотрудником правоохранительных органов в звании майора милиции.

      - К сожалению, пятеро наших одногруппниц ушли из жизни. Мы поддерживаем связь с их детьми. Мы отправляли наши изданные книги по почте. На каждой странице размещены очерки, написанные нашими девушками о себе и посвящения им. Мы очень благодарны нашей альма-матер, Казахскому национальному женскому педагогическому университету, который подготовил нас к большой жизни. Мы, получившие образование во времена советской власти, счастливы тому, что наша страна обрела независимость, а наше учебное заведение получило статус «национального». Мы уверены, что будущее будет ярким! - говорит Агажаева Ляйла Аусагировна, организатор встречи и составитель памятной книги.

      Пришедшие на встречу выпускников, поблагодарили учителей и руководителей, которые обогащали их знаниями и воспитывали, благодаря которым они сформировались как специалисты и нашли свой жизненный путь, не сбиваясь с пути, а также за верные заслуги перед всем коллективом Казахского национального женского педагогического университета и пожелали здоровья, изобилия и счастья. Приехав из разных регионов Казахстана, они подарили библиотеке университета иллюстрированный альбом с информацией о своем регионе и передали его госпоже Эленоре, заведующей кафедрой русского языка.

      Р/S Надеемся что, жизненный путь и достижения выпускников, окончивших QyzPU 40 лет назад, которые не забывают о своем учебном заведении, учителей станут примером для выпускниц этого года!

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: