Ректор университета поздравила победителей олимпиады



    • Ректор университета поздравила победителей олимпиады

      АЛМАТЫ. 7 АПРЕЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - Председатель Правления QyzPU поздравила студентов и руководителей нашего университета по специальностям «Культурно-досуговая работа» и «Хореография» с призовым местом на Республиканской олимпиаде.

      Студентки специальности «Культурно-досуговая работа» Университета заняли І место в группе образовательных программ В092 - «Досуг» в традиционной предметной олимпиаде среди высших учебных заведений страны, который проходил в городе Тараз. В первом туре участники прошли тест по предмету «Теория и история культурной досуговой работы» и по его итогам прошли во второй тур с высоким баллом. На следующем этапе они исполнили театральный спектакль «Бала арманы».

      Кроме того, танцевальный коллектив нашего Университета «Томирис» в специальгости «Хореография» занял ІІ место в соревновании образовательных программ, посвященной 75-летию балетмейстера Минтая Тлеубаева, где приняли участие 9 коллективов от университетов.

      В честь этих достижений студенты встретились с ректором и поделились своими впечатлениями. Кроме того, Председатель правления Гулмира Канай получила благодарственное письмо от Председателя правления – РектораТаразского областного университета имени Мухамет-Хайдара Дулати Талгата Ешенкулова. В благодарственном письме говорится: «…благодарим Вас за содействие в проведении предметной олимпиады на высоком уровне  и за поддержку ваших лучших студентов в участии в этом мероприятии».

      - Город Тараз нас очень хорошо встретил. Они проявили свое гостеприимство. В олимпиаде приняли участие студенты из крупных городов страны. Наши соперники тоже не были слабыми. Однако подготовка нашей группы, художественный уровень нашего выступления на сцене были высокими, и мы победили. Мы получили большой опыт от организаторов Олимпиады и уехали с прекрасным впечатлением, - сказала Шакен Анель, победитель в номинации «Лучший женский образ» Олимпиады.

      Поздравляем наших победителей! Надеемся, что в будущем они покорят много вершин!

      "Образованное поколение - светлое будущее!" Победители XIV Республиканской студенческой предметной олимпиады:

      • Нурланкызы Ай-Шолпан
      • Дурдана Максудкызы
      • Анел Нурланкызы
      • Амина Серікқызы
      • Аружан Ержановна
      • Әсел Дәулетқызы
      • Акерке Жумалыкызы
      • Нәзия Досымкызы
      • Ғайнижамал Мейбанбеккызы
      • Арайлым Сабиткызы
      • Анель Женискызы
      • Молдир Сейдахметкызы

      Научный руководитель: магистр, старший преподаватель Коспагарова Асем Кабидолдаевна

      Творческий руководитель: мастер, преподаватель Жамиля Ахмет-Аликызы

      Победители Республиканской олимпиады по образовательной программе «Хореография», посвященной 75-летию Минтай Тилеубаева:

      1. Альшимбаева Рената
      2. Шарипова  Мариям
      3. Бегимкулова Дильфуза
      4. Михеенко Анастасия

      Руководители: доктор PhD Анипа  Ерлановна, старший преподаватель Анар Алихановна.

      МЕДИА

        Коммуникация және маркетинг департаменті  

        Байланыс телефоны: +7 727 237 00 05               

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz           

      Поделиться: