Состоялась встреча на тему личностного развития



    • Состоялась встреча на тему личностного развития

      АЛМАТЫ. 6 АПРЕЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР - Студентки Казахского национального педагогического университета встретились с известным бизнесменом, общественным деятелем, меценатом Сырымбеком Тау и поговорили на тему личностного развития и пользе чтения книг.

      Встречу, организованную Научной библиотекой нашего университета, модерировала ректор Гулмира Канай. Сырымбек Тау, известный в социальных сетях и светских кругах, на конкретных примерах рассказал и доказал, что формирование личности девушек зависит не только от воспитания, но и от среды, в которой они живут.

      В ходе беседы в свободной форме среди молодежи наши студенты задавали гостю вопросы о лучших книгах по его мнению и о том, как он пережил интересные и трудные моменты своего детства и студенческой жизни.  Сырымбек Тау также рассказал участникам об открытии своего дела, признании талантливых детей будущими учителями, вкладе каждой из них в развитие страны.

      Следует отметить, что спикер, не только учит своих читателей читать книги и видеть во всем только хорошее, также является филантропом. В связи с этим предприниматель получил награду «Человек года» за свои добрые дела, пытается привить молодежи мысль о том, что «если ты не будешь тратить часть своего дохода на благотворительность, ты станешь бедняком с деньгами». Он сказал, что каждый хороший проект — это благотворительность.

      В завершение вечера Председатель Правления подвела итоги собрания. Гостю были вручены сувениры от имени университета, а собравшаяся на встречу студенты сделала памятные фотографии.

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: