Команда QyzPU по волейболу заняла призовое место



    • Команда QyzPU по волейболу заняла призовое место

      АЛМАТЫ. 5 апреля. ПРЕСС-ЦЕНТР – Волейбольная команда Казахского национального женского педагогического университета заняла второе место в Юго-Восточном дивизионе в отборочном туре Национальной студенческой лиги.

      Всего в играх дивизиона, которые проходили с 31 марта по 1 апреля, приняли участие 12 волейбольных команд. Команда QyzPU из 10 девушек показала упорную игру и вышла в финал.

      Под руководством тренера Мастера спорта РК Нурпеисовой Сауле Абилмажитовны команда в феврале приступила к тренировкам на базе Университета. За несколько месяцев до игр Лиги университетские команды регулярно проводили товарищеские матчи.

      Волейбольная команда состоит из спортсменов с 1 по 4 курсов. Среди них есть студенты, одержавшие значимые победы в волейболе. В частности, Кугаманова Елдана и Абдрахманова Салтанат занимают призовые места на ежегодных чемпионатах по пляжному волейболу и волейболу на снегу.

      - Наша сборная регулярно показывает хорошие результаты среди высших учебных заведений. Даже члены команды из других университетов хотят тренироваться у нас. Даже члены команды из других университетов хотят тренироваться у нас. Если бы университет предоставлял скидки для спортсменов, количество перспективных студентов увеличилось бы. У нас впереди много планов, – сказала тренер команды.

      Финальный тур Национальной студенческой волейбольной лиги запланирован на 18 апреля в Усть-Каменогорске. Кроме того, волейболистки готовятся защищать честь QyzPU по пляжному волейболу и классическому волейболу на Универсиаде-2023.

      Поздравляем нашу команду с победой! Удачи в предстоящих играх!

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: