Члены дебатного клуба QYZPU завоевали приз республиканского турнира



    • Члены дебатного  клуба QYZPU завоевали  приз республиканского турнира

      АЛМАТЫ. 4 АПРЕЛЯ. ПРЕСС-ЦЕНТР – Члены Дебатного клуба Казахского национального женского педагогического университета Тогжан Амирбековна и Жанерке Ержановна заняли первое место в Республиканском турнире юных дебатёров «Ice scream VIII».

      В конкурсе, организованном Высшей школой дебатов Союза экономистов г.Алматы 2-3 апреля, приняли участие 120 спикеров от 60 фракций из Алматы, Шымкента, Тараза, Актобе и других городов. Соревновались 6 команд от Казахского национального женского педагогического университета. В каждой команде по 2 спикера. В отборе приняли участие 60 фракций в 4-х играх, т.е. дебаты по 4-м резолюциям. В плей-офф вышли 32 команды с лучшими показателями. На данном этапе по 4 направлениям определяются лучшие в каждой игре, а в финале соревнуются и побеждают только две команды.

      Участники обсудили различные политические и социальные вопросы, такие как эффективный механизм пропаганды казахских ханов и батыров, прекращение спекуляций на рынке жилья, выход Республики Казахстан из ЕАЭС, оценка агрессии России против Украины, эффективный механизм реформирования Министерства Внутренних Дел.

      Спикеры нашей команды, Тогжан Амирбековна и Жанерке Ержановна, студенты 2 курса университета, по специальностям “Психология” и “Химия”. Поздравляем команду, вернувшуюся с соревнований с победой, и всех членов команды, принявших участие в соревновании!

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: