Студентка университета защищает честь страны на мировых соревнованиях



    • Студентка университета защищает честь страны на мировых соревнованиях

      АЛМАТЫ. 30 ноября. Пресс-центр Студентка университета защищает честь страны на мировых соревнованиях! Студентка первого курса университета Лаура Кабулбекова играет за женскую сборную Казахстана на чемпионате Азии по пляжному волейболу в Пхукете, Таиланд.

      Лаура занимается этим видом спорта несколько лет. Благодаря своему мастерству и тактике она завоевала призовые места на многих мировых и национальных соревнованиях.

      Сегодня, помимо учебы в университете, она член Национального олимпийского комитета и игрок национальной сборной Казахстана по пляжному волейболу. В Университете Лауру тренирует старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Сауле Нурпеисова.

      Пляжный волейбол, как и другие виды спорта, требует ловкости, скорости и умелой тактики. Лаура обладает всеми качествами, которые нужны настоящему профессиональному спортсмену. Я видела это во время тренировки. Мы возлагаем большие надежды на будущее девушки, говорит Сауле Нурпеисова.

      Стоит отметить, что в чемпионате Азии, который состоялся 23 ноября, принимали участие спортсмены более чем из 10 стран. Наши соотечественники встретились с командами  Японии, Австралии, Катара, Сингапура и Таиланда.

      В целом Казахстан был представлен 3-мя мужскими и 2-мя женскими командами.

      МЕДИА

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: