В университете будет развиваться образовательная программа «Самопознание»



    • В университете будет развиваться образовательная программа «Самопознание»

      АЛМАТЫ. 24 ноября. Пресс-центр В Казахском национальном женском педагогическом университете будет дальше развиваться программа духовно-нравственного воспитания «Самопознание». Сегодня Университет подписал меморандум о сотрудничестве с Национальным институтом гармоничного развития человека.

      Документ подписали Председатель правления университета – Ректор Гулмира Канай и Президент института Елена Сакенова.

      Стороны также будут обмениваться научно-методическими и учебными материалами, академической информацией, проводить совместные конференции, вебинары, симпозиумы и научные встречи.

      Кроме того, в рамках меморандума будут организованы исследования в области духовно-нравственного воспитания, результаты которых будут внедрены в практическую деятельность образовательных организаций.

      Соглашение также предусматривает совместную подготовку заявок на получение грантов на развитие исследований и инноваций.

      Наш университет – фундаментальный педагогический вуз, который готовит учителей в стране. Поэтому можно сказать, что это сотрудничество очень перспективное. Потому что мы не только готовим будущих учителей, но и даем им воспитание в университете. Конечно, помимо семьи очень важна роль образования в школах и университетах. И единственный предмет, который уделяет внимание духовно-нравственному воспитанию – это предмет «Самопознание», сказала Ректор университета.

      В 2001 году наш университет стал первой в стране экспериментальной базой по предмету «Самопознание».

      Уже 20 лет студенты университета изучают этот предмет.

      Потому что «Самопознание» – это предмет, который учит секретам и аспектам жизни настоящего человека.

      Цель дисциплины – помочь студентам понять себя, развить свои таланты и способности, понять смысл жизни и найти свое место в жизни.

      Уроки самопознания занимают особое место во всестороннем развитии будущих поколений казахского народа.

      МЕДИА

      Департамент маркетинга и коммуникаций

      Контактный телефон: +7 727 237 00 05

      e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz

      Поделиться: