Университет подписал соглашение с Британским советом



    • Университет подписал соглашение с  Британским советом

      Британский совет и Казахский Национальный Женский Педагогический университет подписали соглашение Программе непрерывного профессионального развития онлайн-сообщества учителей для улучшения языковых и преподавательских навыков студентов, изучающих английский язык до поступления в школу

      24 Мая 2023 года, Британский совет, организация культурных связей и образовательных возможностей Великобритании, подписал первое официальное соглашение об онлайн-сообществе учителей с Казахским национальным женским педагогическим университетом. Казахский национальный женский педагогический университет отвечает за подготовку преподавателей до поступления на работу и другие услуги по карьерному росту для преподавателей университетов и студентов-преподавателей, работающих и обучающихся в системе высшего образования Казахстана, и в настоящее время аккредитовал онлайн-программу сообщества учителей и включил ее в свою кредитную систему. Целью данного соглашения является сотрудничество в рамках проекта по предоставлению программы непрерывного профессионального развития до начала работы для преподавателей казахстанских университетов и студентов факультета английского языка.

      Разработанная для студентов третьего курса, изучающих английский язык в университетах, целью онлайн-программы непрерывного профессионального развития сообщества преподавателей является повышение профессиональной уверенности студентов, изучающих английский язык, за счет улучшения их языковых и преподавательских навыков и оснащения их современными методиками преподавания, которые они могут применять во время школьной практики и в будущей преподавательской карьере.

      Заключив официальное соглашение о программе «Сообщество онлайн-учителей», Британский совет стремится повысить осведомленность студентов университетов о коммуникативном обучении английскому языку, ориентированному на экономию, и предоставить им идеи и стратегии, касающиеся их профессионального развития в режиме самостоятельного доступа. В дополнение к этому также будет важно создать совместное профессиональное сообщество студентов дослужебной подготовки, чтобы они могли более эффективно развивать свой язык и навыки преподавания, а также создать среду для совместных исследовательских проектов с другими университетами по всей стране.

      Являясь одним из старейших университетов страны, Казахский национальный женский педагогический университет, основанный в 1944 году, имеет миссию вносить вклад в повышение качества человеческого капитала Казахстана путем подготовки лидеров в области преподавания и усвоения знаний. 90 процентов студентов - это девушки из сельских районов и семей с низким доходом, которые вернутся в свои родные края после окончания университета.

      Ангус Бьярнасон, исполнительный директор British Council в Казахстане: “С сегодняшним соглашением мы рады продолжить пилотную программу для педагогических университетов, которую мы запустили в прошлом году, с дальнейшим расширением нашего онлайн-сообщества учителей для будущих учителей английского языка. Программа нашла отклик у университетов, которые в результате приняли решение аккредитовать программу, включив ее в кредитную систему университетов».”

      ЗАКЛЮЧЕНИЕ

      Примечания для редакторов

      Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Ардак Бектуровой Ardak.bekturova@britishcouncil.org

      О Британском совете

      Британский совет - международная организация Великобритании по культурным связям и образовательным возможностям. Мы поддерживаем мир и процветание, налаживая связи, взаимопонимание и доверие между людьми в Великобритании и странах по всему миру. Мы делаем это через нашу работу в области искусства и культуры, образования и английского языка. Мы работаем с людьми в более чем 200 странах и территориях и находимся на местах в более чем 100 странах.

      www.britishcouncil.org

                                                                                                                                                          МЕДИА

                                                                                 

                                                                               

                                                                                

                                                                                 

                                                                                 

      Поделиться: