Представители QYZPU приняли участие в Международной конференции Ассоциации развития карьеры (APCDA)



    • Представители QYZPU приняли участие в Международной конференции Ассоциации развития карьеры (APCDA)

      Руководитель отдела профессиональной практики и карьеры департамента по академическим вопросам Казахского национального женского педагогического университета Алшынова Асель Сакеновна и методист Асылбекова Дамира Рустембековна приняли участие в международной конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации развития карьеры (APCDA), которая представляет собой форум по обмену идеями и опытом в области развития карьеры в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

      "Гибридная конференция APCDA-2023 прошла в Назарбаев Университете на тему «Новый взгляд на карьеру в быстро меняющемся мире» с участием министра Науки и высшего образования РК Саясата Нурбека, президента APCDA, генерального директора Veriteworks Момоко Осаки (Япония) и других представителей центров карьеры зарубежных учебных заведений. В конференции APCDA приняли участие делегаты из 13 стран мира, представители университетов из 13 регионов Казахстана.

      В ходе конференции министр науки и высшего образования Саясат Нурбек выступил на тему «Казахстан и будущие тренды». Также широко обсуждались вопросы подготовки выпускников к будущему; зеленые тенденции: навигация по карьере в области устойчивого развития, прогнозирование будущего в нестабильные времена, роль карьерного развития, демистификация искусственного интеллекта, связанного с карьерным развитием, будущие тенденции и рабочие места.

      В целях взаимовыгодного сотрудничества и взаимодействия между университетами планируется создание Ассоциации центров карьеры вузов Казахстана. "Надеемся, что встречи станут традиционными, география сотрудничества университетов расширится, будет способствовать формированию новых идей, поиску возможностей, использованию механизмов карьерного развития, - отметили представители QYZPU.

      Участникам конференции были вручены сертификаты

                                                                                                                                                            МЕДИА

                                                                                  

                                                                                 

                                                                                 

                                                                                

                                                                                 

       

      Поделиться: