Преподаватели ЖенПУ прошли курс повышения квалификации



    • Преподаватели ЖенПУ прошли курс повышения квалификации

      Преподаватель английского языка образовательной организации штата Аризона (США) Уенди Финлейсон провела семинар повышения квалификации с преподавателями Института истории и иностранных языков Казахского национального женского педагогического университета.

      Мероприятие было успешно организовано в рамках проекта «Развитие педагогического образования» при поддержке министерства Образования и науки Республики Казахстан и посольства США.

      Программа курса направлена на пользование инновационными методами и интерактивными формами обучения. Это, в свою очередь, даст возможность педагогам пользоваться вышеназванными технологиями в своих лекционных и семинарных занятиях.

      Специалист из Америки в течение 7 недель вела практические занятия по методике обучения иностранному языку преподавателям Кафедры методики и практики преподавания иностранного языка. Кроме того, в процессе курса участники приобретали навыки по построению эффективных онлайн-прототипов занятий при помощи различных онлайн средств методов обучения.

      В конце онлайн-семинара преподаватели ЖенПУ показали свои успешные работы по формированию Google Site и Google Classroom, результаты проектов выполенных в паре, и получили подробную стратегию их использования. И это не все. В рамках семинара был предоставлен широкий спектр услуг начиная от организации урока до работы с использованием различных программных стредств.

      – Новые направления методики обучения, которым нас учила Уенди Финлейсон в процессе курса, оказались для нас очень полезными. Особенно мне понравилось то, что она показала нам различные формы пользования Google. Теперь в ходе урока я буду создавать анкетирования, пользоваться интерактивной доской, презентациями Pear-Deck и другими методами реализации обучения в интерактивной среде, – заявила преподаватель Кафедры методики и практики преподавания иностранного языка Фарида Мырзахметова.

      По окончании курса участникам были вручены специальные сертификаты.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Поделиться: