Определен список участников республиканского фестиваля



    • Определен список участников республиканского фестиваля

      Стали известны имена участников, выступающих от имени Женского университета, на республиканском студенческом творческом фестивале «Абай әлемі», приуроченного к 175-летию великого мыслителя Абая Кунанбайулы.

      Отборочный тур на общенациональный конкурс состоял из следующих этапов: «Стихи Абая», «Слова назидания Абая», «Песни Абая», «Абай в мировых языках» и «Мир Абая в живописи».

      Решением членов жюри, состоящего из начальников творческих отделов и институтов, по направлению «Стихи Абая» примет участие студентка 3-курса института Филологии Аида Елибаева, по направлению «Слова назидания Абая» – студентка 3-курса института Филологии Акмарал Мажит, по направлению «Песни Абая» – студентка 1-курса института Искусства и менеджмента Асель Кутбан, по направлению «Абай в мировых языках» – студентка 3-курса института Истории и иностранных языков Бакнур Тасболат.

      Отметим, что победители по каждой номинации отборочного тура примут участие на финальном этапе общенационального студенческого творческого фестиваля «Абай әлемі», который пройдет 4-5 декабря текущего года в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая.

      Призовой фонд конкурса:

      Первое место – 200 000 тенге.

      Второе место – 100 000 тенге.

      Третье место – 75 000 тенге.

      Дипломант – 50 000 тенге.

      Номинация «Абай жүлдесі» – 50 000 тенге.

      Поощрительный приз – 30 000 тенге.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Поделиться: