Женский университет был презентован российским вузам



    • Женский университет был презентован российским вузам

      В рамках образовательной стажировки «Модернизация казахстанского образования: опыт и перспективы» Национальной академии образования имени И. Алтынсарина, Казахский национальный женский педагогический университет был презентован российским вузам.

      В ходе онлайн-мероприятия подробно были представлены работа трансформатизации, проводимая в университете, адаптирование образовательных программ к современным реалиям, политика ведения научно-исследовательских работ, а также новые возможности их реализации.

      Кроме того, в ходе встречи говорилось о направлениях научно-исследовательских институтов при университете, а также о значимости действующих проектов в реализации социальной миссии университета.

      На встрече, где также поднимались проблемы сферы образования, на вопросы представителей российских вузов отвечали проректор по учебной и учебно-методической части ЖенПУ Еркин Жуманкулова, проректор по научной работе и инновации Нургали Аршабеков и проректор по стратегическому развитию и международным отношениям Ляззат Булебаева.

      Отдел пресс-службы и связи с общественностью

      Поделиться: