Ректор QyzPU встретилась с генеральным консульством Турции



    • Ректор QyzPU встретилась с генеральным консульством Турции

      11 октября состоялась первая встреча председателя правления - ректора Казахского Национального Женского Педагогического Университета Қанай Гүлмира Амирханқызы с генеральным консулом Турецкой Республики в Алматы Али Риза Акынджы.

      На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и организации академической мобильности с высшими учебными заведениями Турции, о возможности открытия филиала КазНацЖенПУ в турецких ВУЗах, о привлечении профессорско-преподавательского состава и вклада в книжный фонд университета.

      Так же в рамках работы Центра неформального образования при Казахском Национальном Женском Педагогическом Университете совместно с генеральным консульством Турции планируется расширение функций центра турецкого языка и культуры, где будут проводиться уроки изобразительного искусства, эбру, изготовление и украшение керамических изделий, читательский клуб и тд.

      В результате активного взаимодействия и проведения мероприятий ожидается расширение возможностей для обучающихся КазНацЖенПУ в прохождении обучения в турецких вузах и трудоустройстве в международных турецких компаниях.

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: