Представители ирландского университета в QyzPU



    • Представители ирландского университета в QyzPU

      АЛМАТЫ. 14 ИЮЛЯ. ПРЕСС ЦЕНТР – QyzPU принял представителей Mary Immaculate College, Ирландия. На встрече присутствовали вице-президент по академическим вопросам и специалист по разработке учебных программ Кэти Броснан и директор по качеству Дейдре Райан.

      Структуры образовательных программ обеих сторон была рассмотрены и проведен сравнительный анализ на встрече, проведенном в рамках программы ERASMUS+, одной из программ, успешно проводимых Казахским Национальным женским педагогическим университетом. Основной целью обмена опытом является обсуждение работы исполнительных органов, системы обеспечения качества Казахского национального женского педагогического университета, работы кафедр, начиная с работы высшей структуры образовательных учреждений. Оба университета имеют много общего с точки зрения набора студентов и того, что они являются университетами только для девочек. Но в то же время, возможен обмен опытом в системе управления по европейскому стандарту, особенно в части привлечения профессорско-преподавательского состава к работе кафедр административного управления, тем самым повышая их статус. Это будет главной целью двусторонних отношений.

      Кроме того, в ходе 5-дневного мероприятия гости ознакомились с культурными центрами и достопримечательностями нашего города, познакомились с культурой и национальными ценностями нашей страны.

      МЕДИА

        Департамент маркетинга и коммуникаций

        Контактный телефон: +7 727 237 00 05      

        e-mail: qyzdar_universitety@qyzpu.edu.kz   

      Поделиться: